Programm

Freitag, 17. Mai 2019:

18:00 Uhr -  Eröffnung des 11. "Wasserfest -Thekla am See" mit Freibier

19:00 Uhr - Der Hausmeister (Humor, Comedy und Live Gesang; www.derhaumei.de

20:00 Uhr - Band The New Hornets (www.thenewhornets.de) und DJ N8 Wolf (www.djn8wolf.de)

 

Samstag, 18. Mai 2019:

10:00 Uhr - Start Badewannenrennen 

15:30 Uhr - Theaterbus der Jungen Welt mit "Der Vogel Anderswo" (Standort: An der Seeterrasse; Theklaer Straße)

 

Bühnenprogramm

13:00 Uhr - Tanzschule Jörgens (www.ts-joergens.de)

14:00 Uhr - Dance-a-Mania 

14:30 Uhr - Kita Seipelweg 16b

15:00 Uhr - Auftritt der 66. Grundschule 

15:30 Uhr - Besuch unseres Ministerpräsidenten, Michael Kretschmer

16:00 Uhr - Besuch Bulli von RB

18:00 Uhr - Siegerehrung Badewannenrennen

19:00 Uhr - Andreas Gabalier Double "Norry" (www.double-andreas-gabalier.eu)

20:00 Uhr - Nightfever (www.nightfever.de)

23:00 Uhr - Feuerwerk 

 

Sonntag, 19. Mai 2019:

10:00 Uhr - Gottesdienst 

11:15 Uhr - Frühschoppen mit Blasmusik 

15:00 Uhr - Theaterbus des Theaters der Jungen Welt mit "Der Vogel Anderswo" (Standort: An der Seeterasse; Theklaer Straße) 

 

Sportvormittag (weitere Informationen unter der Rubrik "Sportvormittag"):

Volleyballturnier 1 = 10:00 - 13:00 Uhr (Siegerehrung 13:15 Uhr auf der Hauptbühne) 

Volleyballturnier 2 = 14:00 - 17:00 Uhr (Siegerehrung 17:30 Uhr auf der Hauptbühne) 

 

11:00 Uhr - Beginn Kindersportwettbewerb "Ente Thekla" und Kinderlauf

                 Anmeldung ab 10 Uhr am Bürgerverereinszelt gegenüber Sauna 

11:00 Uhr - 16:00  Uhr - Stand Up Paddling auf dem Baggersee direkt am Bürgervereinszelt 

 

Bühnenprogramm:  

13:00 Uhr - musikalische Darbietung Linda (9. Klasse Christian-Gottlob-Frege-Schule)

13:15 Uhr - Siegerehrung Volleyball I

13:30 Uhr - Vorstellung des Reitvereins aus Abtaundorf  

14:00 Uhr - Musikschule Fröhlich

14:30 Uhr - Alpha 69

15:30 Uhr - Besuch aus dem Zoo; Lama Horst 

16:00 Uhr - Hans-Jürgen Beyer (www.hans-juergenbeyer.de)

17:00 Uhr - The Black Hill Dancers 

17:30 Uhr - Siegerehrung Volleyball II